办件详情
详细信息
办件标题 聂拉木县拖欠民工工资
内容 市长好,我们是聂拉木县聂拉木镇下属6个村,灾后重建阳光房的农民工,2018年7月份就已经停工了,一直到今天也没有拿到民工工资,现在马上过春节了,我们吃饭也没钱,回老家的路费也没有。。老板,谭波电话18189913718,米红军13549068625这两个人在工程施工没有达到30%的时候就已经在聂拉木镇长那里拿到了85%的工程款,这两个人把钱全部拿去挥霍了,现在直接跑路了,我们也去了县劳动局劳动局也出了劳动仲裁书,让他们2018年12月份之内必须付清农民工的工资,这两个人也答应了,我们一直到今天也没有拿到钱,劳动局也没有办法了他们说让我们去法院起诉,我们也去了法院,法院说要起诉还要我们出几千块钱的起诉费,还要等半年才可以开庭审理。。。聂拉我们也是实在是没有办法了。。吃饭都没钱,我们现在只想拿到钱回老家。。。
附件 无附件
办件分类
办件编号 LM20190100060 提交时间 2019-01-26 13:27:52
处理情况
处理状态 处理结束
答复内容

网友你好:

你在《日喀则市人民政府门户网站关于“聂拉木县拖欠民工工资”的留言收悉,市政府高度重视,立即要求聂拉木县政府予以核实,现将有关情况答复如下:

经核查,在聂拉木县人社局仲裁要求的时间内未付清款项的情况,你可向法院申请执行。聂拉木县人社局已向你告知相关程序,并与县法院做好了诉讼的衔接工作。

答复机构 市人民政府  答复时间 2019-01-31 18:16
附    件 无附件