办件详情
详细信息
办件标题 教师招聘
内容 网友你好:
    你在《日喀则市人民政府门户网站》关于“教师招聘 ”的留言已收悉,市政府高度重视,现将有关情况答复如下:
经核实,我市区外招聘教师计划由上级部门统一组织实施,目前未接到相关通知。按照往年惯例,招聘时间大概为每年的6月份;职业待遇大概为8000元左右;每月到手工资大概为6000-7000元左右。
附件 无附件
办件分类 其他事项
办件编号 ZX20190200009 提交时间 2019-02-20 11:32:48
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

网友你好:
       你在《日喀则市人民政府门户网站》关于“教师招聘 ”的留言已收悉,市政府高度重视,现将有关情况答复如下:

       经核实,我市区外招聘教师计划由上级部门统一组织实施,目前未接到相关通知。按照往年惯例,招聘时间大概为每年的6月份;职业待遇大概为8000元左右;每月到手工资大概为6000-7000元左右。


答复机构 市人民政府  答复时间 2019-02-20 20:18
附    件 无附件