办件详情
详细信息
办件标题 解决藏隆二期每晚停水问题
内容 藏隆二期12层楼房,自交房以来,每天晚上12点停止供水,严重影响每位业主的生活质量,应该保证24小时供水供电,不得以任何理由停水停电,肯请解决每天晚上停水问题,保障业主用水用电权益。
附件 无附件
办件分类 反映要求
办件编号 LM20190300064 提交时间 2019-03-08 11:15:48
处理情况
处理状态 处理结束
答复内容

网友你好:
       你在《日喀则市人民政府门户网站》关于“解决藏隆二期每晚停水问题 ”的留言已收悉,市政府高度重视,立即要求市住建局予以核实,现将有关情况答复如下:

经核查,由于水管爆裂导致晚间停水,物业公司已维修处理,目前已正常供水。

答复机构 市人民政府  答复时间 2019-03-14 17:52
附    件 无附件